Куда обращаться за задержку выплаты детских по уходу за ребенком до 1.5 лет от работодателя?

Добрый день. У меня такой вопрос что делать в ситуации и куда обращаться когда: В июле месяце 11 числа я получила детские от работодателя сегодня уже 31 августа, а детских еще все нет. Я созванивалась с бухгалтершей на что мне ответили что сита по которым все переводят заблакированы и когда выплатят не известно. А я получается полтора месяца на ребенка деньги не получаю. Куда можно обратится и что можно сделать.

, Алена, г. Саяногорск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Алёна!

Не выплата детских пособий даёт Вам право на обращение с жалобой в Федеральную инспекцию по труду и занятости, а так же в суд с Исковым заявлением о взыскании пособия по уходу за ребенком и компенсации морального вреда. там же в исковом заявлении заявите о начислении процентов за просрочку выплаты пособия, которые так же взыскиваются согласно статье 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Причину не выплаты работодателю придётся объяснять уже компетентным органам.

С уважением!

Алена
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо большое за помощь. Очень вам благодарна.

Алёна!, если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь, в порядке предусмотренном сайтом Правовед. ру.