Можно ли сделать так, что бы совсем не платить приставам за поручительство по кредиту?

Здравствуйте! У моей мамы пенсия 7600 руб. С неё приставы вычетали 50%. За поручительство по кредиту. У неё есть собственный кредит по 5300 в месяц. Она еле выпросила у приставов что бы брали 30%.

Можно ли сделать что бы совсем не платить приставам.

, виталий, г. Тула
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Напишите заявление приставам о рассрочке. Укажите, что на ней обязательство по кредиту в размере 5300 руб.\мес.

Оставшиеся 2300 руб. меньше минимального прожиточного минимума. Так же, если она инвалид, ей необходимо покупать лекарства и т.д. Попросите взыскивать фиксированную сумму, например 500 руб.\мес.

виталий
Клиент, г. Тула

Как можно попросить если она еле уговорила что бы брали 30%.

Заявлением.

Не факт, что пойдут на встречу.