Что делать с исполнительным листом при банкротстве?

Здравствуйте!

В отношении Управляющей компании 17.01.16 ведена процедура конкурсного производства (признана банкротом)

20.02.2016 по вине этой управляющей компании причинен ущерб (упал снег на машину)

Ущерб взыскан судом общей юрисдикции и выдан исполнительный лист

Что дальше с ним делать, какая это очередь?

, Владимир, г. Красноярск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. После введения процедуры банкротства в отношении должника, все обязательства должника-банкрота возникшие в указанный период считаются текущими платежами. Не реестровыми требованиями, удовлетворяются до реестра по сути с небольшими оговорками. Испол. лист предъявляется судебным приставам (откажутся принимать, мол должник -банкрот оспорьте в суд, так как текущие требования -это к приставам). Конкурсному напишите письмо с просьбой подтвердить включение ваших требований в реестр текущих платежей.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Что дальше с ним делать, какая это очередь?
Владимир

Добрый день,

Это текущий платеж. Найдите счет должника в конкурсном производстве и предъявите исполнительный лист.