Предъявили претензию фельдшеру через 2 месяца после прививки, как себя защитить?

Здравствуйте я фельдшер,работаю на фапе в селе 2месяца назад делала воспитателями дет.сада прививки Адс-м,вчера одна женщина из них пришла и принесла листок из частной клиники там было написано после иньекционное повреждение седалищьного нерва.сказала что подаст на меня в суд.я делала в ягодицу в верхней.наружн.квадрант.после прививки прошло 2 мес.а выписка вчерашняя??кто прав?и могут ли меня уволить с работы?прошло 2 мес.может ей после меня ещё уколы кололи а я виновата?

, Анастасия, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. На данный момент никто вам не скажет, кто прав, кто виноват. Установление вины — все-таки, процесс, требующий времени и наличия доказательств. Если к вам, точнее к детсаду, где вы работаете, будет предъявлен иск, тогда для защиты ваших прав в суде и потребуется участие юриста. Т.к. вопрос о вине — это вопрос судебного доказывания, а не предположений. С работы за это, как правило, не увольняют. Тем более, если вина доказана не будет.