Должен ли платить за тепловую энергию не прописанный и не проживающий собственник?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я с сестрой являемся собственниками доли в квартире. Я прописана и проживаю по другому адресу в квартире живет сестра со своей семьей. Пришла повестка в суд о взыскании задолжности за тепловую энергию ,вызывают меня и сестру. Должна ли я оплачивать этот долг и что нужно делать в такой ситуации

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Тепловая энергия = отопление?

Если да, то должны. За потребление горячей\холодной воды, электричества и т.д. платит тот, кто этим пользуется. Вы как собственник платите налоги на имущество, взносы на капитальный ремонт и отопление.