Нужно ли нотариально заверенное согласие от бывшего супруга, на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад?

Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу ООО, если развод состоялся 10 лет назад. ООО было зарегистрировано в браке. А нотариус сейчас при продаже требует. Срок давности по разделу имущества 3 года. Чем можно аргументировать и вообще как объяснить такое требование

, Алена, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
Чем можно аргументировать и вообще как объяснить такое требование
Алена

Здравствуйте, в случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. п.6. Статья 38. СК РФ