Приватизация квартиры без прописанного ребенка

Добрый день! Решили приватизировать квартиру! Прописаны мать, дочь, внук! Возможно ли приватизировать без внука(выписать его на постоянное к отцу)? т.к его нет в договоре соцнайма.

, Анжелика, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Решили приватизировать квартиру! Прописаны мать, дочь, внук! Возможно ли приватизировать без внука(выписать его на постоянное к отцу)? т.к его нет в договоре соцнайма.
Анжелика

Если внука удастся пере прописать по месту жительства отца, тогда вы сможете произвести приватизацию без внука. Если отец внука будет против его прописки у себя, тогда придется производить приватизацию квартиры с внуком.

С уважением!