Как рассчитать сумму неустойку по ФЗ 214?

мне надо узнать сумму неустойки по ФЗ 214, ЗА СДАЧУ ЖИЛОГО ДОМА.СУММА ДОГОВОРА 2.708.864.00 МЛН РУБ, 57 ДНЕЙ просрочки , ставка рефинанс. 10,5 %,

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Надежда, здравствуйте.

В соответствии с ч. 2 ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

2 708 864 рублей — цена договора

57 дней — период просрочки

1/300 ставки рефинансирования 10,5 %- 0,035%

~948,10 рублей — за 1 день просрочки.

~54 041,84 — за 57 дней просрочки.

~108 083,7 — за 57 дней просрочки в двойном размере.

P.S. Расчет примерный.