Как составить иск о взыскании алиментов, если муж хочет отказаться от ребенка?

Скажите пожалуйста мы с мужем прожили четыре с половиной года у нас ребенок ему 3.2 расписались официально только год назад сейчас собираемся разводиться сын на него не записан вчера он заявил что вообще от него отказываются! Могу ли я через суд подать на элименты? Докозательства того что мы жили вместе есть ! Фото переписки свидетели и т.д.

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Если в свидетельстве о рождении он не указан как отец ребенка то нет, так как с юридической точки зрения оснований для взычкаеия алиментов нет

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

если вы уверены что он отец ребенка вам необходимо заявить иск об установлении отцовства Приготовьтесь оплатить экспертизу днк потом взыщите с ответчика Порсле установления отцовство можете подавать на алименты