Как продать долю в квартире, если другие собственнику выкупить не хотят?

Здравствуйте,подскажите можно ли что-нибудь сделать с долей в квартире? Есть 3-х комнатная площадь каждой жилой комнаты 12 кв.м. квартира 65 кв.м.,в этой кв 5 собственников,на каждого собственника прилагается 12 кв.м (я являюсь собственником 1/5) могу ли я ее продать? другие собственники выкупать не хотят!

, Михаил, г. Барнаул
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Вы вправе распоряжаться своей собственностью как угодно в рамках закона (ст. 209 ГК РФ), в том числе вправе и продать, уведомив предварительно остальных собственников, т.к. в силу ст. 250 ГК РФ остальные собственники имеют преимущественное право покупки.

Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Как собственник доли Вы имеете право распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать его.

Участники долевой собственности имеют право на преимущественное право выкупа. Направьте им предложение с указанием условий (предмет, цена и т.д.). В течении 30 дней, если никто не ответит или ответят отказом — ищите покупателей среди третьих лиц и смело продавайте свою долю.

П.С. при том цена продажи третьим лицам, не должна быть меньше той, которую вы предлагали участникам долевой собственности.