Какое заявление нужно написать судебному приставу по взысканию алиментов?

Я обратилась к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего ребёнка-дочь 2009 г.р. Суд постановил:взыскать с бывшего супруга алименты.Судебный приказ отправила по почте в отдел судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа(живёт он в Москве).Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства,т.к. исполнительный документ предъявлен без моего заявления.Вопрос:какое я должна была написать заявление?

, Марина, г. Чебоксары
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление о возбуждении исполнительного производства .

Мария Кабаева
Юрист, г. Самара

Добрый день!
Заявление, которое Вам необходимо написать — заявление о возбуждении исполнительного производства, в котором в частности необходимо указать реквизиты для перечисления Вам денежных средств.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Жалобу на пристава нужно. Либо популярно ему разъяснить, что пристав свой же закон не знает:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
5. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производствобез заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, а также когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

Приказ это и есть исполнительный документ. А пристав мягко говоря некомпетентен. Не нужно от Вас никакого заявления. А вот жалобу нужно на пристава.

Заявление о возбуждении исполнительного производства
Дюпин Юрий
Добрый день! Заявление, которое Вам необходимо написать — заявление о возбуждении исполнительного производства, в котором в частности необходимо указать реквизиты для перечисления Вам денежных средств
Кабаева Мария

А где такая обязанность установлена? Это не верные ответы. Поощрять безграмотность пристава не верно.

Суд постановил: взыскать с бывшего супруга алименты.Судебный приказ отправила по почте в отдел судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа(живёт он в Москве).
Марина

Так суд или вы отправили? Если вы, то коллеги правы и вам нужно заявление о возбуждении ИП. Если судья, то пристав не прав.