Как продать дом, если 2 наследника, какой должен быть договор?

Получили с братом дом в наследство. у каждого часть доли. нашли покупателя.. как продать:

Надо ли оформлять документы на себя или можно сразу продавец оформит на себя? какой должен быть договор : простой письменный или нотариально заверенный?

, тяся, г. Новосибирск
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам следует оформлять одним договором сразу обе доли. Такой договор подлежит нотариальному оформлению, а переход права собственности государственной регистрации в ЕГРП