Квартиранты и жильцы дома как разрешить конфликт

Здравствуйте скажите пожалуйста мы снимаем квартиру в подмосковье машину ставим во дворе редко ей пользуемся жители дома хотят чтобы мы ее убрали с другой стороны дома говорят мешает хотя она стоит так что ни кому не мешает проехать правы ли они . Говорят что мы квартиранты и ни на что не имеем право. И наша хозяйка квартиры на их стороне ,что нам делать?

, дмитрий раенко, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Квартиранты имеют с жильцами дома одинаковые права, ограничения нигде не оговорены, во дворе могла сложиться устная договоренность о правилах постановки автомобилей, у каждой автомашины может быть специально отведенное место, но это никаким законодательством не предусмотрено