Можно получить возмещенный ущерб путем конфискации имущества?

У меня сейчас идет судебный процесс по ст.159 ч.3. Завтра уже приговор, прокурор просит 3 года лишения свободы.Ущерб мне не вернули.Если судья вынесет решение условно, т.к. у него двое несовершеннолетних детей.Могу я на суде не согласится и обжаловать данное решение? и что самое главное кто мне вернет денежные средства?

, Наталья, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. А Вы не заявляли гражданский в рамках уголовного дела о возмещении ущерба?

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, если вы будете не согласны с приговором по различным основаниям (мягкость приговора, в неполном объеме удовлетворение ваших исковых требования — если вы в рамках уголовного дела заявляли гражданский иск) вы можете обжаловать приговор в апелляционном порядке. Если вы заявляли иск, он должен быть рассмотрен вместе с уголовным делом. Если не заявляли, можете подать отдельный иск в порядке гражданского судопроизводства. путем конфискации по уголовному делу вред не возмещается. Когда будет удовлетворен гражданский иск и начнут работать приставы, вот тогда они могут наложить взыскание на имущество осужденного.