Как подать иск в суд, если неизвестен адрес ответчика и через ФМС не удается его получить?

Сделал запрос в ФМС, но там ответили что без согласия лица запрашивающего персональные данные мы не можем дать ответ.ФМС направила "якобы" запрос "тому" лицу, чтобы оно дало согласие.Ага ка же даст оно(лицо), если "онА"(бывш супруга) не хочет этого.Как быть?

, АлексейC, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Сделал запрос в ФМС, но там ответили что без согласия лица запрашивающего персональные данные мы не можем дать ответ.ФМС направила «якобы» запрос «тому» лицу, чтобы оно дало согласие.Ага ка же даст оно(лицо), если «онА»(бывш супруга) не хочет этого.Как быть?
АлексейC

Здравствуйте Алексей, а о чем у Вас исковое заявление?

АлексейC
Клиент, г. Москва

по поводу порядка общения с детьми, в ФМС адрес детей тоже не дают, якобы такого то человека не значится, возможно потому что паспортов у них еще нет, соот-но и данных о прописке тоже в ФМС не хранится

АлексейC

А предыдущее место жительства известно?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

В принципе иск можно подать по последнему известному адресу истца.

АлексейC
Клиент, г. Москва

увы он там не живет, там уже давно другие люди, которые ни сном ни духом не знают где он

У Вас другого варианта как подать иск по последнему известному адресу, нет.

А там уже суд может запросить данные о нынешнем месте жительства.

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар
Я бы рекомендовал подать иск по последнему известному месту жительства и в суде ходатайствовать об истребовании сведений о регистрации
Горюнов Евгений

Согласна с коллегами.