Могут ли меня уволить с работы, если я получил 2 группу инвалидности и в связи с ограничениями не соответствую должности?

Работаю инженером, получил 2 группу инвалидности, на работе сказали предоставить все документы по группе, так как я отпрашивался по это причине с работы-обязан ли я их предоставлять и мргут ли меня уволить так как мои ограничения не соответствуют должности

, Алексей, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если у вас по инвалидности предусмотрен легкий труд, то уволить могут всвязи с болезнью, если нет возможности предоставить вам легкую работу всвязи с инвалидностью.