Можно ли уволиться из-за несоблюдения контракта, если перевод военнослужащего был произведен без его согласия?

Здравствуйте! Служил в седьмой военной базе в абхазии, на должности командир отделения, пятый тарифный разряд. Приказом командующего 49-ой армии был переведен в 33-ю бригаду в майкоп, на должность гранатометчика, второй тарифный разряд, без его сохранения, и без моего согласия в общем. Рапортов никаких ни писал ничего не подписывал, (за исключением что принял дела и должность, нужно сначала выполнить приказ, потом обжаловать).по прибытии в 33-ю бригаду начальник отдела комплектования сказал что нас сюда перевели по нашему согласию. Мы обратили в майкопскую прокуратуру, написали заявление нам сказали в течении месяца будут разбираться, потом позвонят. Возможно ли уволится по несоблюдению контракта с их стороны? И какие шансы что могут перевести обратно? Потому что наслышены что прокуратура купленая вся, и здесь и в абхазии

, Сергей, г. Майкоп
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Первое, что необходимо сделать — это обжаловать перевод в суде. Помните: срок на обращение — 3 месяца. Обращение в прокуратуру по таким вопросам — крайне неэффективно (но из-за таких обращений военные часто пропускают срок на обращение в суд, и тогда уже сделать ничего не возможно). В случае положительного решения суда (признание незаконным перевод), а вероятность положительного решения весьма высока (при грамотном составлении административного иска) — тогда можно будет решать и вопрос об увольнении, так как перевод на нижестоящую должность — это существенное нарушение условий контракта.
С уважением,
ВОЕННЫЙ АДВОКАТ