Как опротестовать штраф за продажу спиртного несовершеннолетнему, если магазин был закрыт и дохода нет?

Добрый день! Я работала индивидуальным предпринимателем.23 июня 2016 г в магазине "Продукты",где я работала предпринимателем и продавцом ,была проведена проверка на продажу спиртного несовершеннолетним. В следствие невнимательности, я продала пиво несовершеннолетнему. Был составлен протокол.18 июля 2016 г я закрыла ИП, т.к. дела шли плохо.21 августа мне пришло поставление от мирового судьи о наложении штрафа в 30000 рублей. В данный момент я безработная и платить штраф у меня нет возможности. Можно ли как то опротестовать этот штраф! Спасибо.

, Ольга, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения в ваше стоящи суд. В жалобе укажите по максимуму смягчающие обстоятельства перечень которых открыт. Также возможно вы подпадаете под действие статьи 4.1.1 КоАП предусматривающей освобождение от штрафа за впервые совершенное правонарушение.