При каких условиях выплачивается пособие на детей до трех лет?

У меня пять детей и только на третьего я получала пособия. Так и должно было быть или, и последующие дети тоже должны были получать такие пособия?

, Татьяна Артеменко, пгт. Яя
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, как и другие виды детских пособий, выплачивается на каждого ребенка.

В Вашем случае имеются определенные нарушения Ваших прав и законодательства Российской Федерации, если Вы имеете в виду пособия, предусмотренные Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О пособиях гражданам, имеющим детей».

Татьяна Артеменко
Клиент, пгт. Яя

Меня интересует пособия до трёх лет.

Выплачиваются они только на третьего ребёнка или и на последующих тоже?

Или в каждом регионе по разному?

Вот например

В Краснинске нашей же области, моя знакомая ;у неё шесть детей и на третьего и на четвёртого и т.д она получала и получает пособия до трёх лет!

Я получала только на третьего!

И на третьего, и на последующих детей пособия полагаются.

Вам следует обжаловать нарушение Ваших прав в прокуратуру или суд.