Если я получу в подарок деньги, обязан ли я буду выплатить с них проценты в счет алиментов?

Здравствуйте! Я в разводе и выплачиваю алименты по решению суда на содержание двоих несовершеннолетних детей в твёрдой денежной суме(12000т на двоих). Я не работаю. Мне подарили деньги. Я хочу их разместить под проценты в ком.банке. Обязан я платить с подаренных денег а также с процентов по вкладу алименты?

, Максим, г. Калининград
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

с подаренных денег платить не должны а вот с процентов должны Не забывайте что как только вы разместите деньги в банке пристав может на них наложить арест и списать в счет долга по алиментам Так что подарка в этом случа вы можете лишиться

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Алименты могут быть удержаны и с подаренных и с процентов.