Может ли мать переоформить неприватизированый садоводческий участок (СНТ) на одного из детей, если другой против?

Может ли мать перевести неприватизированый садоводческий участок(СНТ) на одного из детей, если другой против? Матери 75 лет, двое детей: сын (35 лет) и дочь (44 г). Мать хочет переписать дачу на сына, а дочь не согласна. Садоводство с 1969 г. Что делать дочери?

, Лилия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лилия Владимировна!

Порядок выхода члена садоводческого товарищества и приема нового члена обычно устанавливается уставом товарищества. При этом мнение иных членов семьи члена садоводческого товарищества никакого влияния на подобную процедуру не имеет. Уточните, действительно ли земля не предоставлялась в собственность матери, например, в начале 90хх годов. Вместе с тем, и в этом случае согласия других членов на отчуждение не требуется.