Как обезопасить себя от приставов, не по моим долгам?

Моя сестра прописана в моей квартире, она была замужем и её муж брал кредиты на азартные игры, она тоже брала, чтобы погасить его долги. Потом они развелись, она выплатила все свои кредиты, но мне постоянно звонят коллекторы из разных банков, разыскивая сестру, чтобы она платила за долги мужа. Она не живёт уже более 3-х лет в этой квартире. Как я могу обезопасить свою квартиру и себя от судебных приставов.

, ГЕОРГИЙ, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Сестра ваша ведь не собственник (или сособственник) квартиры? И вы не давали поручительство по ее долгам или долгам ее мужа в письменной форме? Тогда можете быть спокойны. А названивающих коллекторов посылайте подальше.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

А если одни и те же коллекторы слишком настойчивы — пишите в прокуратуру на них, пусть разберутся.