Можно ли мне переписать заявление о побоях?

Здравствуйте. Я в пьяном состоянии после определённого конфликта была задержана полицией. В этом же состоянии как мне сказали я написала заявление на незнакомых тогда мне людей. Сейчас я знаю их имена и хочу более подробно описать ситуацию с побоями. Могу ли я переписать заявление?

, Ксения, г. Красноярск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ксения!

Заявление переписывать не к чему, так как можете обратиться к сотрудникам полиции для уточнения информации, содержащейся в заявлении. Они оформят это отдельным документом в порядке дачи дополнительных показаний Вами как потерпевшей.

Так же имеете право подать новое заявление в том же порядке УПК.

Переписать Вы не можете так как данные действия не предусмотрены УПК РФ

С Уважением!

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Сейчас я знаю их имена и хочу более подробно описать ситуацию с побоями. Могу ли я переписать заявление?
Ксения

Здравствуйте. Переписать заявление не удастся, так как оно уже зарегистрировано в КУСП и является документом строгой отчетности.

КУСП оформляется, регистрируется и брошюруется в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 477 <1>, а также инструкцией по делопроизводству, согласованной в Росархивом.

А вот дать более подробные показания Вы можете, дополнив их фамилиями и другими обстоятельствами, которые Вам стали известны.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Переписывать Вам ни чего не требуется, просто уточните свои показания!