Будет ли уменьшение алиментов при рождении второго ребенка?

Здравствуйте! У моего мужа имеется ребенок от первого брака, по исполнительному листу он выплачивает алименты в размере 1/4 от зп. Сейчас у нас в семье еще двое детей и муж алиментов подать исковое заявлениев суд об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6. Скажите пож-та может ли он это сделать если я не буду подавать на алтменты. И какие документы нужно в таком случае предоставить.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если хотите уменьшить придётся и вам подавать на алименты. Так как если он при одном ребёнке подаст на уменьшение то ему откажут. Есть вариант в случае если он официально будет получать минимальный прожиточный минимум. Однако при этом первая жена может подать на алименты в твёрдой денежной форме.