Может ли вдова претендовать на наследственное имущество мужа?

может ли вдова претендовать на долю в даче, которую муж получил в наследство от отца? если да - в каком размере?

, Итит, г. Апшеронск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, при отсутствии завещания это имущество будет разделено поровну между наследниками первой очереди — супругой, родителями и детьми покойного.