Право на наследство детей от первого брака, если завещание на дом оформлена на отца

с мужем в разводе он женился на другой наследство свое т.е дом подарил жене затем жена делает завещание на мужа (в данный момент жена умерла а документы забрали ее дети) и будут ли его дети от первого брака иметь наследство

, Лидия, г. Миллерово
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

А как же раздел имущества при разводе?

После развода и окончания раздела имущества его собственность это его собственность, и прав на нее другие лица не имеют. Так же с Вашей собственностью. Думаю Вы бы не хотели, что он претендовал на Ваше по праву.

Однако, судя по Вашему вопросу здесь не все так просто, поэтому прошу пояснить Вашу ситуацию. Если же раздел был и дом остался его — прав на него у Вас не осталось.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день,

Да, после его смерти, если не будет завещания, они не будут признаны недостойными наследниками то они будут иметь право на наследство

Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дети Вашего бывшего мужа будут призываться к наследству только после его смерти. В наследственную массу войдет всё имущество, которое окажется принадлежащим ему на день его смерти. Если отец при жизни оставит завещание, которым завещает всё свое имущество или его часть другому лицу, то дети не смогут унаследовать такое имущество своего отца. исключение составляют несовершеннолетние дети или совершеннолетние дети, которые независимо от содержания завещания наследуют половину того, что бы им причиталось по закону если бы не было завещания.