Деньги на строительство молодой семье, если у жены есть квартира в социальном найме

Здравствуйте, У меня такой вопрос, мы с моим парнем собираемся заключить брак и попасть под категорию молодой семьи: деньги на строительство, но я сирота и в данный момент у меня есть выделенная квартира 51 метр квадратный, она находится в соц найме, и будет в таком состоянии еще 5 лет. Можем ли мы попасть под эту помощь, с моей квартирой, которая находится с соц найме?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.