Приехал в РФ на учебу, в миграционной карте указал срок пребывания в стране 3 месяца

Такая ситуация: приехал в РФ на учебу. При пересечении границы в миграционной карте указал срок пребывания в стране 3 месяца. Как продлить срок пребывания?

, Никита, г. Томск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте.

Как продлить срок пребывания?
Никита
Необходимо обратиться в МВД по месту пребывания с заявлением о продлении пребывания и документами, подтверждающими факт обучения Вас, например, приказом о зачислении и т.д.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В университетах есть отдел по работе с иностранными студентами. Вы проживаете в общежитии?

Никита
Клиент, г. Томск

Да, в общежитии