Буду ли я иметь права на ипотечную квартиру, если она была оформлена на мужа до брака?

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу:

Мы с моим молодым человеком, будучи НЕ расписанными на данный момент, решили купить квартиру. Для ее приобретения необходимо было взять ипотеку, он ее оформил на себя, т. к. У меня сейчас нет официального места занятости.

Возможно ли оформить эту квартиру на 2х дольщиков? И, если нет, то будет ли мне принадлежать часть квартиры, если мы распишемся после ее преобретения? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы можете составить брачный договор, в котором прописать, что квартира будет принадлежать Вам в равных долях. Или при разводе в суде Вам придётся доказывать, что выплаты ипотеки производились из семейного бюджета.