Почему коллекторы спустя 12 лет требуют погашения кредита?

Ниъматулла, мною в 2004 году в кредит было преобретена А/М.

Производилась оплата около года. В связи с болезнью и получения инвалидности я обратился об преостановке процентной ставки по кредиту представителю банка. По решению суда было преостановленно, установленна сумма долга с залогом А/М, в размере 297 тыс. рублей. Вследствие чего представители банка с работником ГАИ была оценена данная А/М, был составлен акт приёма передачи и где написана сумма залога. Была передана А/М. Спустя месяц я пришел к представителю банка чтобы выкупить А/М на что мне ответили машина продана за счёт долга, ко мне претензий нету хотя я скандалил что без моего согласия реализовали А/М.

Спустя 12 лет начали звонить моей семье "Первая Коллекторская Компания". Что мне делать подскажите пожалуйста

, Гасанов Ниъматулла Саламович, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Почему коллекторы спустя 12 лет требуют погашения кредита? Ниъматулла, мною в 2004 году в кредит было преобретена А/М. Производилась оплата около года. В связи с болезнью и получения инвалидности я обратился об преостановке процентной ставки по кредиту представителю банка. По решению суда было преостановленно, установленна сумма долга с залогом А/М, в размере 297 тыс. рублей. Вследствие чего представители банка с работником ГАИ была оценена данная А/М, был составлен акт приёма передачи и где написана сумма залога. Была передана А/М. Спустя месяц я пришел к представителю банка чтобы выкупить А/М на что мне ответили машина продана за счёт долга, ко мне претензий нету хотя я скандалил что без моего согласия реализовали А/М. Спустя 12 лет начали звонить моей семье «Первая Коллекторская Компания». Что мне делать подскажите пожалуйста
Гасанов Ниъматулла Саламович

ничего не делать, а звонивших посылать в суд. Если будут злоупотреблять звонками и/или угрожать, обращайтесь в полицию и в прокуратуру.

Если они в суд подадут (в чем я сомневаюсь), то Вам обязательно нужно пойти на самой первое судебное заседание (называется «судебная подготовка») и заявить ходатайство о применении срока исковой давности, который уже давно прошел. Суд должен будет на этом основании отказать в иске без рассмотрения дела по существу.