Можно ли построить дом на общей земле и как защитить свои права?

Я приватизировала квартиру в 3-х квартирном доме. Подала документы на приватизацию

Земли под многоквартирный жилой дом. Получается мы все жители дома являемся собственниками земли, т.е у нас общедолевая собственность. Хотим построить дом на своей стороне. Возможно ли это? И ещё вопрос как защититься от соседа? Когда у него хорошее настроение он согласен с делёжкой земли, а когда пьяный отказывается от своих слов и все время намеревается подать в суд.

, Надя, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Земли под многоквартирный жилой дом. П
Надя

Нет, на такой земли нельзя строить еще один дом.