Может ли наша семья стать на очередь, как малоимущая семья и какие документы нужно сдать?

Здравствуйте! Может ли наша семья встать в очередь как молоимущая семья на право получения жилья? У нас с мужем один ребенок,ежемесячный доход 18 000 рублей,своего жилья нет,снимаем жилье пятый год,платим 12 000 рублей. администрация пожимает плечами на наше обращение..

, яна, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).