Как выстроить свою позицию в суде, после нарушения условий условного наказания?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста чего ожидать?

Состою на учете в УИИ осужден условно по ст. 163 ч.2 на 3 года.

Допустил нарушение не пришел на отметку в дни установленные инспекцией( в первый продлили на месяц, во второй обязали ходить два раза в месяц),

В инспекции выписали письменное предупреждение в третий раз, жду суд, порядок не нарушал, есть на иждивении ребенок, просрочил на один день.

, Игорь, г. Череповец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если причина просрочки уважительна, допустим болезнь, дайте пояснения суду, предоставьте подтверждающие документы.