Как будет разделена машина при разводе, если она покупалась за мои средства, но в браке?

развожусь с женой на имущество не претендую,ей квартира мне машина.машина покупалась в браке на часть денег от продажи старой машины и часть денег брал в кредит.на всю стоимость машины может претендовать жена?

, Елена, г. Мурманск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если старый авто принадлежал только Вам, то в этой части он не подлежит разделу.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.