Продажа квартиры при участии несовершеннолетнего и переезд в другой город

Есть 3-х комнатная квартира (60 квадратов) в г. Волгоград. Собственники: жена, муж, дочь (23 года),несовершеннолетняя дочь (10лет). Хотим продать квартиру и купить в г. Москва (квадратов столько же 60 либо чуть меньше). На каком-то форуме прочитала, что при переезде в другой город, брать согласия у органов попечительства не нужно. Подскажите, возможно ли это?

, Кристина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Продажа квартиры при участии несовершеннолетнего и переезд в другой город Есть 3-х комнатная квартира (60 квадратов) в г. Волгоград. Собственники: жена, муж, дочь (23 года), несовершеннолетняя дочь (10лет). Хотим продать квартиру и купить в г. Москва (квадратов столько же 60 либо чуть меньше). На каком-то форуме прочитала, что при переезде в другой город, брать согласия у органов попечительства не нужно. Подскажите, возможно ли это?
Кристина

здравствуйте,

когда продается недвижимое имущество, собственником которого является несовершеннолетний ребенок, то согласие органа опеки является обязательным в силу закона. Без такого согласия не получится провести регистрацию перехода права собственности по сделки. Переезд в то или иное место не имеет никакого значения.