Может ли жена при разводе претендовать на машину, если дарственная оформлена на другого?

Подскажите,находясь в браке,покупаю машину и оформляю дарственную на другого человека.Может ли жена претендовать на машину?

, Елена, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Да, автомобиль приобретенный в браке, считается находящимся в совместной собственности супругов. Жена может оспорить такое дарение