Выпустят ли за границу, если заведено исполнительное производство?

Здравствуйте.

Выпустят ли за границу, если на сайте судебных приставов заведено исполнительное производство - штраф ГИБДД на сумму 500 руб?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не является основанием для ограничения выезда

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В случае, если штрафы превысят 10 000 рублей, тогда у Вас могут возникнуть проблемы с выездом за границу. Пристав может наложить ограничение на выезд.

Лучше предварительно проверять наличие штрафов и иных исполнительных производств на сайте судебных приставов (это займет не более 2х минут, но может спасти кучу нервов и времени) так как были случаи, когда исполнительные производства возникали из «ниоткуда».

Удачи Вам!