Кому платить рассрочку на покупку квартиры, если застройщик проводит реорганизацию своего ООО?

Добрый день.

Подскажите !

Купили квартиру в рассрочку на 3 года от застройщика.

В данное время дом сдан, квартира оформлена в собственность.

В ближайший месяц застройщик проводит реорганизацию .

По договору оплату я вношу лично ООО "..."

Я так понимаю , что после реорганизации данного ООО правоприемником будет совершенно другое юр лицо.

Каким образом оплачивать в дальнейшем рассрочку ? Необходимо перезаключать новый договор ? А как же оформление в собтвенность ? Там указано обременение в пользу еще действующей ООО.

Все полностью переделывать ?

, Ольга, г. Ульяновск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

По поводу оплаты — нужно будет получить новые реквизиты и платить по ним.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.