Обжалование протокола ГИБДДД, если документы по инвалидности не могли предъявить на месте

6.07.16г. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.19 ч. 2 КоАП РФ остановка под знаком место для инвалидов, значка не было хотя привозила инвалида 2 группы. Полицейскому который оформлял протокол сказала что в данный момент документы инвалида предоставить не могу, так как инвалид был в другом здании, но он мне сказал что рассмотрение можно по месту жительства. Данный протокол рассмотрели в моё отсутствие так как повестку я получила после 2ух дней рассмотрения. как можно обжаловать данный протокол. документы об инвалидности есть.

, Елена, г. Ачинск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Для этого Вам надо обратиться в суд с заявлением об обжаловании данного протокола. Причем, срок у Вас крайне ограничен.

Вам следует все как следует расписать, а так же приложить документы данного инвалида (конечно же копии), можно взять с него показания в письменном виде, мол так и так было плохо, повезли срочно, еще что-то. Можно еще письменные показания кого-либо из работников, кто видел что Вы действительно привезли данного гражданина к зданию. Например заводили в помещение.

Т.к. здесь Вы еще ссылаетесь на отсутствие знака мест для инвалидов то стоит сфотографировать данную парковку и приобщить к делу (на асфальте разметки так же не было, полагаю).

Удачи Вам!