Штраф за не уплату алиментов, если работадатель попросил меня уволиться

В связи с предстоящей операцией. Мой работадатель попросил меня уволиться. что мне можно сделать что бы не капал штраф.

, евгений, г. Великие Луки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. О каком штрафе речь?

не дают работать. Настойчиво просят уволиться по соглашению сторон. Ежемесячное начисление алиментов будет как прожиточный минимум? а это 6204.????
евгений

А какие условия предлагают?

евгений
Клиент, г. Великие Луки

на работе условий ни каких не предлагают. Начальству нужно поставить своего человека. Но суть ни в этом. Вот если неработающий алиментчик попал в больницу в каком размере с него будут взымать алименты.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

О каком штрафе идет речь, в ТК РФ нет такого понятие как штраф. Увольняться разумеется не стоит, уйдете на больничный, который подлежит оплате, в зависимости от стажа вашей работы.

евгений
Клиент, г. Великие Луки

не дают работать. Настойчиво просят уволиться по соглашению сторон. Ежемесячное начисление алиментов будет как прожиточный минимум? а это 6204.????

Прожиточный минимум будет если ваша супруга будет требовать в суде такой размер выплат, в твердой денежной сумме. Увольняться разумеется не нужно, у вас операция впереди.