Могут ли на испытательном сроке уволить раньше, чем я укажу в заявлении?

Здравствуйте! Я сейчас работаю по трудовому договору с указанным в нем испытательным сроком 3 мес от 29.06.2016г. Хочу уволиться с 12.09.2016г. Вопрос такой: если я напишу заявление сегодня т.е. за 2 недели до даты увольнения, меня могут по инициативе работодателя уволить в любой момент до даты указанной в качестве дня увольнения?

, Алексей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На испытательном сроке вы должны предупредить работодателя за три дня без указания причин. Можете быть уволены и за один день, если согласие сторон будет.