Как оспорить задолженность по кредиту, если при его оформления я не была трудоустроена?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что мне будет за это.брала займ в домашних деньгах 20тр выплотила всего 5тр не работала когда брала займ и теперь на меня они написали заявление о мошенничестве тоесть я их обманула.на данный момент не хочу даже портить им у них бешеные проценты переплата с 20тр 15тр то есть отдать я должна 35тр каждую неделю переводить по тысячи с чем то.я не работаю в дикрете двое детей переживаю мало ли что может получится.пожалуйста подскажите как быть.спасибо

, Ерзикова Екатерина Владимировна, г. Курган
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если в эту информацию получили от коллекторов (написано заявление) то забудьте об этом, никуда они ничего не пишут. Мой вам совет, вообще ничего не платите, ждите когда подадут в суд. В суде можно признать ничтожными установленные проценты, отдадите намоного меньше.

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Екатерина Владимировна.

Уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ Вам не грозит.

Во-первых надо доказать, что до оформления Вами займа у Вас был умысел не возврата займа.

Во-вторых первый платеж Вы совершили это еще доказывает, что прямого умысла невозврата займа у Вас не было.

В-третьих, при оформлении займа Вы предоставили подлинные документы.

Таким образом у Вас не было умысла обмануть кредитора.

Успокойтесь и живите спокойно.

С уважением Юрий Сергеевич.

Если ответ Вам полезен поставьте плюс.