Как составить доверенность на продажу квартиры, если сестра находится в другом городе?

подскажите пожалуйста как правильно составить доверенность на продажу квартиры сестре от первого брака в другом городе проживающей.

, сергей, г. Хабаровск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Доверенность лучше составить нотариально, указав в ней права сестры.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Текст доверенности нотариус составляет сам. Вы направьте ей копию Вашего паспорта и определитесь с условиями, на которых Вы доверяете сестре продажу квартиры. То есть, может ли она на руки получить денежные средства от продажи квартиры, стоимость и пр. условия.

сергей
Клиент, г. Хабаровск

спасибо.хотелось бы уточнить меня интересует что надо указать в доверенности что бы полностью получить свою долю.Она ведь может сказать что продала за 100 а не 300т.р к примеру?

сергей

Если у Вас доля квартиры в собственности, то в доверенности нужно указать, что доверяете продать Вашу долю по такой-то цене.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Доверенность мржет быть с правом получения денег или без права получения денег.

сергей
Клиент, г. Хабаровск

спасибо.хотелось бы уточнить меня интересует что надо указать в доверенности что бы полностью получить свою долю.Она ведь может сказать что продала за 100 а не 300т.р к примеру?

Сергей, оформляйте доверенность на право подписи документов купли-продажи.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вы долю в квартире продаете другому собственнику этой квартиры?

Если третьему лицу не забудьте про преимущественной покупки

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

С Уважением

сергей
Клиент, г. Хабаровск

Квартира находится в собственности у нас с сестрой от первого брака которую я плохо знаю.Она позвонила что хочет продать квартиру.Она уже давно в собственности.Как правильно составить доверенность чтобы при продаже не было обмана?

Согласен с коллегами. Без вашего согласия она не сможет продавать квартиру.Если Вы тоже хотите продавать свою долю, тогда Вы можете договориться о цене продажи, после этого оформите доверенность, если сами не можете участвовать,

без права получения денег.

С Уважением