Здравствуйте! В каком случае директор школы может забрать дополнительно возложенные обязанности?

Я учитель истории и обществознания. У меня дополнительная обязанность- оформление и редактирование школьного сайта. Директор решила отдать мою дополнительную работу другому человеку. Я не согласна. Замечаний по работе ко мне не было. Дополнительный заработок мне не помешает. У меня трое несовершеннолетних детей, последнему ребенку еще нет 3-х лет.

, Наталья Николаевна Петрова, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если обязанность наложена приказом, то Директор её может снять в любое время уведомив Вас об этом за три рабочих дня.

Если обязанность наложена договором то может снять уведомив Вас об этом за 2 месяца.

Основание: ТК РФ:

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.