Можно ли оформить унаследованный автомобиль, если из документов есть только ПТС?

Здравствуйте. В наследство от отца остался автомобиль (дата смерти 14.08.2016), я из наследников единственный сын. Из документов только ПТС и все. Смогу ли я произвести оценку и оформить наследство с таким скудным пакетом документов и через полгода переоформить ее на себя? Заранее спасибо!

, Александр, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В наследство от отца остался автомобиль (дата смерти 14.08.2016), я из наследников единственный сын. Из документов только ПТС и все. Смогу ли я произвести оценку и оформить наследство с таким скудным пакетом документов и через полгода переоформить ее на себя? Заранее спасибо!
Александр

здравствуйте,

да, сможете. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При необходимости, нотариус вправе направить запрос в ГИБДД для получения всей необходимой информации по наследственному имуществу. Для оценки стоимости автомобиля нужен сам автомобиль. Не вижу в Вашем случае никаких препятствий для оформления данного имущества в порядке наследования.