В течение какого времени надо подать заявку на аренду земли под гараж, если кадастровый паспорт уже сделан?

есть кадастровый паспорт на землю. оплачены все квитанции. все документы в порядке. но в течение 2 лет после получения кадастрового паспорта на землю. собственник не обратился за получением документов на аренду земли под гараж. на сегодняшний день собственника убрали из реестра и опять надо заново все оформлять. и оплачивать все заново. это правомерно?

, Галина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Да, это правомерно. Кадастровый номер был временным. Если право не оформлено, то собственника(арендатора) не было, а был временный учет участка.

Галина
Клиент, г. Красноярск

А в течение какого времени надо успеть получить право собственности, после получения кадастрового паспорта?

Данный срок установлен в самом кадастровом паспорте. Посмотрите.