Как привлечь к ответственности за незаконное вторжение на частную территорию?

У нас возникла нестандартная ситуация. На территорию частного детского сада во время прогулки перед обедом ежедневно приходит бабушка одного из ребенка. Без разрешения воспитателей и заведующей она играет с ребенком, нарушая при этом дисциплину и привлекая внимание других детей, пытается раздавать детям сладости, делает замечания воспитателям, вмешивается в учебный процесс и делает все, что захочет. На все замечания воспитателей и просьбы покинуть территорию реагирует очень остро, ругается, угрожает написать жалобы в проверяющие службы, наговаривает на воспитателей родителям, что якобы видела, как их детей бьют. Это продолжается уже несколько месяцев, и никакого житья от этой бабушки нет. Разрешения от родителей на посещение ребенка в детском саду у нее нет, с родителями ребенка она не общается и ни на какие уговоры не идет. Все это время заведующая не решалась вызвать полицию, чтобы не предавать огласке эту историю, так как детский сад православный, и если решать вопрос при помощи полиции могут быть нарекания на то, что не сумели решить вопрос мирным путем. Однако похоже других путей решения проблемы нет. Терпение лопнуло после того, как из детсада стали увольняться воспитатели, потому что не могут работать в таких условиях. В связи с этим вопрос, в случае вызова полиции, по какой статье ее можно привлечь к ответственности? Полиции она не боится и наверняка даже если ее силой выведут с территории, после того как сотрудники полиции уедут, она снова вернется. Поэтому наверное нужно будет писать на нее заявление. Но не понятно по какой статье ее можно привлечь, Ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище вроде как не подходит, так как детский сад это общественное учреждение (хоть и частный), а не жилой дом или квартира.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Как вариант можно подать на бабушку заявление в прокуратуру для составления протокола по ст.9.6 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Основание Кодекс Ниж.Обл. об админ. правон.:

Статья 9.6. Самовольное проникновение и нахождение на огражденной территории дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций социального обслуживания и медицинских организаций государственной системы здравоохранения

Самовольное проникновение и нахождение граждан на огражденной территории дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций социального обслуживания и медицинских организаций государственной системы здравоохранения, обнародованные режимы работы которых не допускают нахождение на указанных территориях посторонних лиц, —

(в ред. законов Нижегородской области от 30.04.2014 N 59-З, от 01.06.2016 N 85-З)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.

Ст.12.3.

2. Кроме должностных лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, могут быть возбуждены прокурором по заявлениям заинтересованных лиц или при наличии иных поводов, указанных в части 2 статьи 12.1 настоящего Кодекса.