Пересмотр приговора в связи с новым Постановлением правительства по наркотикам

Муж отбыл 6 лет из 9 присужденных по ст228-1,ч3,ст30,ч1,пГ (не доведение до продажи).Приговор был до 2013г.. В связи с новым Постановлением и с новой таблицей по наркотикам возможен ли пересмотр его приговора для улучшения его положения? Если да, то что нужно делать?

Спасибо

, Ирина, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приговором, а что касается неоконченного преступления, то Вам повезло, что действия Вашего мужа признаны неоконченным преступлением. Сейчас такие действия признают оконченным составом и соответственно наказание иное. Поэтому в данном случае Вас эти изменения не касаются.

Извините за долгое молчание… Вещество- кокаин, 24.55гр. Доказательств сбыта нет, хранение- да. На суде вину признал частично (за хранение).
Ирина

Крупный размер. А с чего Вы взяли, что нет доказательств сбыта?

Ирина
Клиент, г. Москва

Это слова моего супруга, которым я верю.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Уточните вид наркотического средства и массу. Лучше действительно ознакомиться с приговором, тогда можно будет обсуждать более детально.

Ирина
Клиент, г. Москва

Извините за долгое молчание...

Вещество- кокаин, 24.55гр. Доказательств сбыта нет , хранение- да. На суде вину признал частично (за хранение).

Выложите приговор. Так будет проще понять. Суд в любом случае ориентируется по документам. Масса большая, уже сомнение, что для себя. По документам обсудим.