Как воздействовать на соседей, которые нарушают мое спокойствие?

Здравствуйте, над моей квартирой проживают соседи, которые нарушают покой громкими звуками шумами. По моей информации квартира в собственности одного человека, но он там не проживает и в квитанциях приходит им прописано 0 человек. Но там точно живет семья с маленьким ребенком. Особенно сильные шумы раздаются от игр ребенка, колотит, играет в мяч ,прыгает и т.п. У нас панельный дом,стены и перекрытия тонкие, все слышно.Слышно до такой степени, даже шаги слышны на верхней квартире.В основном шумы , сильные звуки раздаются в дневное время, в будни и выходные. Это очень мешает. Замечания им не сделать, так как двери не открывают в квартире. Постучали им по батарее 1 раз, так специально еще сильнее шумят. Так же шумы могут раздаваться и в период с 23:00 до 7:00, громкие звуки ,как от взрослых, так и ребенок так же бегает и шумит, кричит и т.п.

Как воздействовать на этих соседей, они нарушают мое спокойствие и спокойствие семьи в целом? Помогите пожалуйста с образцами заявления, где и куда написать .

, Алексей Прокопов, г. Псков
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

заявление пишите в полицию в свободной. просто описывайте ситуацию.

плюс можете обратиться в управляющую компанию по факту проживания там незарегистрированных лиц. УК быстрее разберется с Вашими «соседями»