Можно ли прописать 17- летнего сына не с матерью?

Ребенку 17 лет. Продаем квартиру, в приватизации ребенок не участвует. Можно ли его прописать в квартиру к его бабушке. спасибо.

, наталия, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталия!

Да, вы можете зарегистрировать сына в квартиру его бабушки. Вместе с тем, рекомендую уточнить в органе, который в вашем городе занимается вопросами заключение договоров на передачу жилых помещений в собственность граждан, не повлечет ли это за собой, тем не менее, участие несовершеннолетнего сына в приватизации, т.к. у органов опеки и судов в данном случае такая позиция, что ребенок не утрачивает право пользования квартирой.